Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

А что рассказывать-то? Все как у всех, да только сикось-накось. Замуж вот сходила, это да. Четырежды, правда. Это, я считаю, о-го-го какое достижение. И все по любви, да по обоюдному желанию. Впрочем, и разводилась так же — с большим размахом, песнями, плясками и ритуальным сожжением совместных фотографий. Но останавливаться на достигнутом разве ж в наших правилах? Ищу пятого, юбилейного, так сказать, мужа. Да мне всего-то 32 года, да на моем веку этих «мужьев» еще, глядишь, и до десятка наберется.

Сына вот родила. Отличный, надо сказать, ребенок получился. Лопоухий, правда, и ботан немного. Но в целом — вышло качественно. А на отца-то как похож, мама дорогая! Ксерокопия мужнина, а не совместный проект. Только мать из меня посредственная. Вот в плане денег там заработать или погулять выйти, так это да, это ко мне. А как воспитывать или уроки проверять, так тут уж извините, нам для этого бабушка дана. И нет — никаких там братиков или сестричек. Никогда. Имела я ввиду все эти ваши естественные роды. Нет моего согласия на повторный девятимесячный марш-бросок с пузом, а три дня комы после родов хоть и дали мне возможность отоспаться вдоволь, но все же несколько не то, что мне искренне хотелось бы повторить. Пусть растет эгоистом, я не против.

И даже дом у меня есть. И дерево. Яблоня. Я его вот в тот самый год как сын родился, так и посадила. Красивое выросло, раскидистое. Урожая только на нем отродясь не было. Одно хорошо — в его тени можно в кресле с книгой посидеть. А книги они такие, от всех проблем решение и на все вопросы — ответ.

А дом-то я не строила, что вы. Да и не может слабая хрупкая женщина осилить принципы зодчества в условиях постсоветского пространства. Домина мне в наследство достался: большой, на отшибе поселка стоящий. Ну прелесть просто. Тихо вокруг, спокойно, никаких тебе оживленных трасс, пьяных подростков под окнами и забулдыжных соседей за стенами.

И работа у меня просто превосходная. А кто же с патологоанатомом спорить-то станет, скажите на милость? Хотя мы ведь покладистые, спокойные и уравновешенные люди. И ничего человеческого нам не чуждо. Только учеба сожрала 12 лет моей жизни. Но я и не жалуюсь, профессионально расту, у коллег на хорошем счету, начальством долюблена.

Так что вроде как все у меня и есть, и это ведь непременно достижения! И горжусь я собой ну просто неимоверно. А чего б и не гордиться-то? Дом, работа, семья, ребенок, яблоня вон даже посажена. Ну а то что не по-людски все вышло, так это ничего, тут каждому свое. А я собой довольна, все общечеловеческие ценности мне доступны. И во всем этом хаосе собственных достижений я абсолютно счастлива, невзирая ни на что.

Автор: Valya L

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2016 09:05
Мотать страницу вверх