Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

В современном мире для многих людей вопрос установления ориентиров и приоритетов всегда является краеугольным камнем. Многие избегают его, стараются забыться, уйти в эскапизм и абстрагироваться от конкретных домыслов и идей.

Однако, по моему мнению, именно поиски главенствующего смысла жизни определяют сознание и бытие. Я всегда старался понять, что же по-настоящему важно для меня? К чему я должен стремиться? Что должно быть моей "путеводной звездой" в этой жизни?

Чем дольше я пытаюсь проанализировать себя, тем больше я понимаю, что самым важным в моей жизни на данный момент ялвяется помощь страждущим и желание сделать этот мир лучше и добрее.

Моё желание может показаться Вам лицемерным, отнюдь, я готов утверждать, что в жизни каждого человека нравственность и альтрузим должны стоять на первом месте. Что бы ни случилось, мы всегда должны помнить о том, что мы, в первую очередь, ответственны за тех, с кем мы разделяем радость жизни: за наших близких, окружающих нас людей, животных, население всей планеты Земля!

Поняв это, мы наконец сможем стать поистине свободными!

Автор: UthyrBelenos

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.01.2016 04:33
Мотать страницу вверх