Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Каждый из нас - индивидуален. Каждый живёт со своими качествами, данными от природы или приобретёнными в течении жизни. В теперешнем социуме мы делим качества человека на хорошие и плохие. Но! То, что хорошо для нас - может быть плохо для других.

Например, рассмотрим такое качество человека, как сентиментальность.

Это свойство психики, при котором все ощущения из внешнего мира люди познают не умом, а чувствами. Для таких людей характерны особые чувства, которые не испытывают большинство окружающих. И чаще всего, сентиментальность не воспринимается в обществе. Она может проявляться в особой чувствительности, восторженности, ранимости человека. Заметна частая смена настроения, при любых удобных ситуациях сентиментальные люди могут расплакаться либо растрогаться до полуобморока. Но не стоит это путать с глубокими чувствами, т.к. сентиментальность - это ложное направление чувствительности. Эти люди способны умилять, способны обратить ваше внимание на то, на что обращают внимание сами. Но у сентиментальных людей это образ жизни. Они могут отдавать предпочтение отдельным категориям: любить растения или животных или даже отдельные типы неодушевлённых предметов. Если Вы знакомы с таким человеком, то, скорее всего, хотя бы раз видели самые трогательные эмоции этого человека, связанные с полюбившиеся ему предметом.

Самое интересное, что такие люди в эмоциональном порыве могут абсолютно забыть где они находятся и что делают. Их эмоции берут верх над разумом - прилив необыкновенной приторной нежности Вы можете наблюдать даже посреди заполненной людьми улицы.

Переизбыток их чувств на публике может привести к непониманию в социуме и только близкие люди могут понять своих сентиментальных друзей или родственников. В то же время, доверяют такие люди не всем подряд. И самое сокровенное держат всегда при себе, самые важные в их жизни моменты, связанные с приливом тёплых эмоций, они расскажут далеко не каждому. В современном обществе таким людям очень трудно найти единомышленников, друзей и поддержку.

Есть ещё масса других свойств психики, которые имеют свои плюсы и минусы и имеются у любого человека. Каждый из нас индивидуален, и каждый в праве выражать такие эмоции, какие ему свойственны. Принимайте людей такими, какие они есть. Ведь все возвращается бумерангом. Кто знает, может и Вас когда-нибудь примут со всеми Вашими особенностями.

Автор: Darry

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2016 23:40
Мотать страницу вверх