Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В детстве мне нравилось смотреть на звездное небо. Дедушка говорил, что в определенные часы можно даже увидеть Венеру. Любуясь на звезды, я часто вспоминала сказку про Маленького Принца, у которого была своя маленькая планета. Знаете, я даже немного завидовала ему.

А потом родители подарили мне детскую энциклопедию, в которой, кроме всего прочего, рассказывалось о космосе, звездах и нашей Солнечной системе. Я могла часами рассматривать красивые иллюстрации из раздела астрономии. Особенно мне нравился Сатурн. Его огромные кольца завораживали. Я представляла, как вокруг этого гиганта плавно вращаются осколки льда и струится звездная пыль.

Сатурн совсем непохож на нашу родную Землю. Он относится к газообразным планетам. По сути, это огромный шар из водорода и гелия. Из-за отсутствия твердой поверхности прогуляться, в привычном для нас понимании, по нему не получится. Но не нужно расстраиваться. У Сатурна множество спутников. Один из них - Титан, окруженный настоящей атмосферой. Ученые убеждены, что на нем есть все условия для зарождения жизни, а, значит, когда-нибудь мы все таки сможем посмотреть на прекрасного газового гиганта с близкого расстояния.

Автор: shcherbakha.anna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2016 23:32
Мотать страницу вверх