Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Сколько себя помню – всегда стремилась к победе. Удача в соперничестве эта такая желанная награда за приложенные усилия. Не буду сильно вдаваться в воспоминания и доставать из памяти моменты, когда я в детском садике отвоевала у главного забияки ясельной группы куклу-неваляшку, или спасла воробушка от голодного, дворового кота. Это не успех, это так детские проделки.

Первой ситуацией, в которой я заслуженно добилась успеха, стала школьная олимпиада по химии. Наш класс разделили на три команды, капитаном одной из них оказалась я. Ситуация была заведомо проигрышной. В нашей команде были так называемые «середнячки», плавающие в химии. А против нас выступала группа отличником, тянувших на золотую медаль. Мои ребята заранее приуныли, и то и дело говорили, что и сражаться не стоит, все равно медалисты возьмут верх. Но не тут- то было. Собрав все знания в кулак, и волю к победе, я настроила ребят на то что победим именно мы. Потому, что мы лучшие, заслуженно лучшие, а не те расслабившиеся медалисты. Так и вышло, мы одержали заветную победу!

Спустя десятилетие мне довелось защищать дипломную работу. В то время я совмещала учебу и работу, поэтому посещать консультации у преподавателей катастрофически не хватало времени. Но диплом писала сама, своим умом. В итоге я явилась на защиту, без соблюдения правил оформления работы, но с хорошим материалом и уверенностью, что я сдам. Меня не допускали, пугали пересдачей и даже отчислением, но я упросила комиссию об одном, единственном шансе. И мне его дали… Я защитилась, на пятерку! У председателя комиссии был лишь один вопрос, почему я не соблюла сроки сдачи и оформление диплома. Я ответила, что работаю и учусь одновременно, и меня еще и повалили.

А самая главная ситуация в которой, я достигла успеха, заключается в моей новой роли, роли мамы. Моей доченьке всего десять месяцев. И это радость, счастье и самый большой успех в моей жизни!

Автор: VestaNorfild

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2016 23:07
Мотать страницу вверх