О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети приходят в трепет от сказки и разочаровываются, когда мир раз за разом швыряет в них бархатные, кожаные, а порой и железные перчатки с одной целью: научить их жить. Вызов – дуэль – поражение. И сценарий повторяется каждый месяц, день и час.

Трудно уловить момент, когда малыш начинает взрослеть и уверенно собирать воедино свои промахи, чтобы составить из них личную историю. Невозможно уберечь его от обид, слез, ночных кошмаров и предательств друзей. Но вполне реально заставить его поверить в себя. «Не берись, не справишься!» – странная фраза, которую нелегко искоренить из памяти. Что будет в конце пути, не знает никто…

Нельзя говорить детям, что космический корабль из подушек далеко не улетит, что невозможно есть борщ из песка и листьев акации, что героев любимой книги на самом деле не существует… Чем сильнее мальчики и девочки будут верить в простые глупости, тем ярче станет их жизнь, тем больше они сделают для окружающих. Наполненный красочными мечтами, смелыми идеями и небывалыми фантазиями, этот мир дольше продержится на плаву.

Ребенок живет в стране грез. Что бы ни случилось, он все равно верит в мечту. А разрушить детскую веру – значит сломать целую жизнь.

Автор: Bykvochka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2016 20:40
Мотать страницу вверх