Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Первыми этим вопросом всегда задавались дети. Взрослых, порой, такой вопрос застает врасплох, ведь они никогда не задумывались насчет этого. Давайте же попробуем разобраться для чего нам именно 5 пальцев на руке.

Лично я слышал много разных версий и доводов на этот счет, но сам придерживаюсь того, что все биологические существа уникальны из чего и следует огромная разница в строении. А так же фактор среды играет огромную роль, ведь если бы мы жили в воде, то у нас были бы уже плавники, а не руки с пальцами. Конечно, я могу утверждать, что каждый палец имеет своё значение, но это будет так же, как и рассказывать вам гороскоп, в котором кроме фантазии ничего не будет. У нас именно пять пальцев, а не шесть и не десять только потому, что так пожелала природа. Даже если бы у нас было бы три или четыре пальца, то неужели бы мы не придумали вилку или гитару под строение своей руки?

Сейчас уже люди особо не задумываются на этот счет. Мы уже просто привыкли к своему строению и заточили все технологии и приспособления под себя. В качестве примера можно привести тот же язык жестов. В нем используются все пальцы рук и различные манипуляции с ними. Будь бы у нас один палец это было бы явно проблематично.

Автор: Gardiys

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.01.2016 19:11
Мотать страницу вверх