Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия. Когда я слышу это слово, то на ум почему-то сразу приходят слова известного советского лозунга: “Экономика должна быть экономной!” И кадры из раннего детства: полупустые полки магазинов и бесконечная очередь с “авоськами”…

Сейчас за окном уже совсем другая эпоха. Понятие экономии для каждой отдельной взятой семьи немного изменило свою “окраску”. Но, к сожалению, не утратило актуальности. А, если учесть события последних лет, экономить в нашей стране стало жизненно необходимо.
На мой взгляд, экономным можно назвать человека, который не имеет долгосрочных обязательств, в виде займов или кредитов. Факт отсутствия долгов свидетельствует об умении не выходить за рамки бюджета и правильно распределять имеющиеся средства. Как говориться: от получки до получки.
Также, экономия – это приобретать новые вещи или технику лишь по необходимости. Лучше не гнаться за модными новинками в угоду рекламе. В этом хорошим примером может служить опыт других стран. Например, большинство немцев не покупают новый мобильный телефон до тех пор, пока работает старый. Но тут, конечно, играет роль и качество товара. Да, кстати, про Европу. Недавно прочитала еще один совет от зарубежных экспертов: готовьте еду дома. Но с этим пунктом, я думаю, большинство из нас успешно справлялись и до кризиса.

Это лишь несколько вариантов экономного подхода к жизни. И, если приложить немного усилий, то можно реализовать с успехом эти простые советы. А мне лишь остается сказать: пусть наши желания всегда совпадают с возможностями! Или, хотя бы, как можно чаще)

Автор: Adelino4ka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.01.2016 03:09
Мотать страницу вверх