Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Основываясь на всем известном значении двух данных поговорок, могу предположить, что и козе баян, и рыбе зонтик не нужен вовсе. Эти поговорки имеют одинаковый смысл и означают полную непригодность чего-либо или абсолютную ненужность. Действительно, если задуматься, зачем козе нужен баян, а рыбе зонтик? Ведь мы же не дарим лысому человеку на праздник расческу, верно?

Во-первых, вы когда-нибудь видели рыбу с зонтом или козу с баяном? Лично я – нет. Да и вряд ли здравомыслящий человек ответит на подобный вопрос «Да».

Во-вторых, коза и рыба – это животные, которым совершенно не нужен ни баян, ни зонт. Ведь они не только воспользоваться ими не смогут, но и даже банально удержать на весу.

В-третьих, если уж для козы можно найти баян соответствующего размера, то поиск зонтика для маленькой рыбки будет, по крайней мере, проблематичным.

Из всего вышеперечисленного могу сделать вывод, что и коза без баяна проживет, и рыба без зонтика будет спокойно плавать, потому что ни козе, ни рыбе ничего из этого совершенно не нужно.

Автор: VeraLJBJ

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.12.2015 15:14
Мотать страницу вверх