Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Все чаще мы слышим столь модное, но далеко не новое слово "лидер". Что же оно означает? Попробуем разобраться. "Лидер" в переводе с английского - "ведущий", "первый", "идущий впереди", т.е, проще говоря, это руководитель, пример для подражания, человек, который мотивирует, направляет и объединяет людей. Тогда встаёт такой вопрос: "Лидера должны любить или все же бояться?"

На мой взгляд, в первую очередь такого человека должны уважать и ценить, а уважение - одно из проявлений любви, в некотором смысле этого слова. С другой стороны, можно ли уважение построить лишь на одной любви? Конечно, нет. Лидеру должны бояться перечить, так как только его решение может являться единственно верным и важным. При этом чрезмерная любовь и страх не приведут ни к чему хорошему. Во-первых, Если лидера будут слишком сильно любить и относиться лишь как к предмету обожания, авторитет этого "ведущего" человека может упасть. Ко всем его словам будут относиться как к шутке, а, следовательно, никакой мотивации, никакого уважения. Во-вторых, если лидер будет слишком жесток, действия всех людей, идущих за этим человеком будут стимулированы методом "кнута и пряника", и опять же никакой мотивации, в один лишь тоталитаризм и, возможно, насилие.

Таким образом, чтобы быть настоящим лидером, человек должен не только вселять в людей страх, но также его должны любить, при этом эти два качества должны присутствовать в равной степени.

Автор: RainMlet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2015 00:57
Мотать страницу вверх