Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Поговорим о возрасте. Человек проходит много стадий развития и роста. На разных этапах возраст может дать нам определенные преимущества, а может способствовать поражению. Давайте выделим три основные его категории: детство, молодость и старость.

Детство — это время, когда люди познают этот необъятный мир. За короткое время им предстоит обучиться многим навыкам. Дети не понимают, а взрослые не помнят, сколько труда вложено в умение ходить и держать ложку. Малыши ничего не боятся. Прыгнуть со стола, съесть что-то незнакомое, тянуть большую собаку за хвост. Мальчики и девочки знают, родители защищают их. Без родительской помощи в этом мире детям не обойтись. Другое дело, когда человек молод. Он самостоятелен и полон энергии. Границы мира значительно расширяются. Впереди новые достижения, открытия и победы. Семья, карьера, путешествия, слава — все это индивидуально. Но часто приходится отказываться от своей цели, например, от карьеры, чтобы сохранить семью. Или за неимением средств не уехать в отпуск своей мечты. Спустя много лет, достигнув успеха в карьере, построив семью, пора отправляться в путешествие, но сил осталось не так уж много. Так приходит старость. Время, когда хочется спокойствия и отдыха. Но, конечно, не все старики сидят у камина без дела. Некоторые находят новые увлечения. Меняют себя и образ жизни. Сколько знаменитых людей добивались известности в преклонном возрасте. Старость — не конец жизни.

Я не могу сказать, какой возраст мне нравится больше, так как впереди у меня много лет. Возможно, мне понравится и старость. Но одно я знаю точно. Самый лучший возраст — сейчас!

Автор: Milashevat

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.12.2015 21:15
Мотать страницу вверх