Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Известен ли вам конкурс с громким названием "Мисс Вселенная"? Даже если вы не увлекаетесь модой, вас не интересуют яркие образы и костюмы, или даже просто представительницы прекрасного пола - Вы, скорее всего, слышали о вышеупомянутом шоу. Я, как человек ни разу не смотревший его, всё же заинтересовалась вопросом: "А почему же "Мисс Вселенная", если участницы отнюдь не инопланетные гостьи, а лишь жительницы нашей планеты?"... Попробуем найти ответ.

Разгадка может быть в нескольких вариантах.

Первый вариант:

Смею предположить, что создателям этого шоу хотелось привлечь внимание как можно большей публики. С чего начинается создание любой рекламы? С яркого и красивого заголовка, а в нашем случае - названия. Согласитесь, "Мисс Вселенная" звучит весьма впечатляюще.

Второй вариант:

Создатели - любители показаться во всем блеске. И вычурное название - лишь проявление слабости ко всему дорогому и блестящему.

И третий вариант:

Название "Мисс Земля", как и "Мисс Планета" уже было придумано и использовано кем-то раньше. Потому и пришлось изобретать что-то новенькое.

Будучи человеком непосвящённым, я нисколько не удивлюсь отрицательной критике в отношении этой статейки. В данной теме я смыслю мало, но надеюсь, мой язык и идеи не оставят дурной отпечаток после прочтения.

Благодарю за прочтение.

С уважением, Neley

Автор: NeleyDAB

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.12.2015 01:03
Мотать страницу вверх