Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтала очень много. Уже лет в 6-7 я любила пораньше лечь спать, чтобы просто лежать в кровати и думать о чем-то… О чем именно я тогда фантазировала, как ни странно, память не сохранила, но, помню, что время перед сном было окутано тайной.

Может, я рассказывала тогда себе перед сном истории о том, кем стану, когда вырасту. Я мечтала быть балериной, танцовщицей, певицей и врачом. Вероятно, все эти профессии сменяли в моей голове друг друга, а, быть может, сосуществовали одновременно в моем воображаемом будущем. Этого я также уже не помню.

Балериной, слава богу, я не стала. Все мое детство до 9 лет я провела в постоянных тренировках, готовясь к балетному училищу, а когда меня туда не взяли, все подготовительные занятия разом оборвались. Эта мечта, которая была больше маминой, чем моей, к счастью не сбылась.

«Стать певицей помешал случай», – хотела бы я сказать, но на самом деле кроме домашних выступлений перед родителями и их друзьями ничто в моей юной жизни не было связано с возможной «певческой карьерой».

Не стала я ни врачом, ни танцовщицей – от первого отговорила мама моего сводного брата, а второе отмерло само, хотя какое-то время я побеждала на детских танцевальных конкурсах.

Получается, что не сбылись никакие мои детские мечты, связанные с выбором профессии. Спустя почти 30 лет, меня это совершенно не печалит. Возможно, мечтам детства суждено оставаться в прошлом. Полагаю, они нужны для того, чтобы вдохновить нас, на что-то сподвигнуть, помочь выйти на какой-то новый этап. Мечты раннего возраста, как и первая любовь подростковой поры, готовят нас к будущему, и они не должны все исполняться.

Какие мечты были в детстве у вас? Все ли они сбылись? Жалеете ли вы о несбывшихся или вспоминаете о них с благодарностью просто за то, что они были в вашей жизни, делая вас мудрее, взрослее, самостоятельнее, помогая вам расти? Эти вопросы, которые каждый человек может задать себе и поностальгировать, ведь жизнь коротка, мечты, и правда, не всегда исполняются, а детство порой проходит слишком быстро.

Автор: Света_Д

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2015 23:19
Мотать страницу вверх