Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Чем может увлечься человек, ушедший с работы, если работать больше не хочется, деньги есть, а семья, ввиду её отсутствия, никак не обременяет? Вариантов море – можно изучать иностранные языки, пойти учиться танцевать или рисовать, начать играть на каком-нибудь инструменте, прочесть давно купленные, но так и не открытые книги, посмотреть новые фильмы, съездить туда, куда так давно хотелось… В принципе, можно делать всё, что угодно, но если попытаться объединить все возможности вместе, то получишь одно: возможность заняться собой.

Для меня возможность заняться собой очень быстро обернулась необходимостью: благое начинание бросить курить оказалось результативным, но привело к катастрофическому набору веса. Сначала я ловила себя на том, что стремлюсь поскорее пробежать мимо зеркала в коридоре, потом осознала, что меня безумно раздражают как окружающие с их невинным «что-то ты поправилась», так и перестающая налезать одежда, и в итоге, как следствие, я возненавидела и свою внешность, и саму себя.

Проведя около месяца в уже довольно серьёзном депрессивном состоянии, как-то утром, взглянув на новый «рекорд», который мне показали равнодушные электронные весы, я вдруг решила: хватит жалеть себя, пора действовать.

За несколько дней я досконально изучила всевозможные диеты, выбрала ту, которая позволит мне особо не голодать и не есть то, чего есть совсем не хочется, определилась с комплексом несложных, но действенных упражнений для давно заброшенного тела и начала – даже не стала дожидаться, как принято, понедельника. Следующие несколько месяцев прошли в общении на сайтах и форумах с такими же худеющими, в борьбе с новыми рецептами и старой плитой, роль которой до этого сводилась к приготовлению пяти-шести «фирменных» блюд, и в подчинении всего и вся строжайшему распорядку дня.

Потянулись однообразные дни тяжелой и муторной работы над собой: отменённые и перенесённые встречи из-за необходимости соблюдать режим питания, ежедневные обязательные выходы на улицу в любую погоду, даже если дождь стоит стеной, надоевшие куриные грудки и бесконечные страдания по сладкому… – мир уменьшился до одной фразы: «Мне нельзя, я худею».

Но я смогла! Поставленная цель – вернуться в свой привычный вес – была пусть не сразу, но достигнута, а зеркало в коридоре перестало быть чем-то страшным. Я начала с удовольствием ходить в магазины за новой одеждой (поверьте, покупать новую одежду на размер-два меньше – совсем не то, что покупать одежду на столько же размеров больше!), стала с радостью вставать по утрам, снова полюбила встречи с друзьями. И когда я полностью осознала, что я справилась – справилась, чёрт возьми! – я так же отчётливо поняла, что обрела уверенность в себе, которую раньше обеспечивала мне работа и которой я лишилась после увольнения. И ещё я поняла, что отныне моим любимым занятием будет делать всё, чтобы эту уверенность не потерять, то есть любить себя, заботиться о себе и жить в согласии с окружающим миром (и это мне, к счастью, удаётся).

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2012 01:22
Мотать страницу вверх