Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Года идут неумолимо и старость приходит ко всем, жизненных сил уже не так много, как в юности и зрелом возрасте. С наступлением почтительного возраста пожилые люди нередко впадают в депрессию, чувствуют себя забытыми на обочине жизни. В этот период они особенно нуждаются в нашей поддержке. Порадовать пожилого человека обычно не составляет большого труда, вспомните своих бабушку и дедушку, и как они радуются вашему звонку или приезду. Часто им просто не хватает внимания и заботы. Ведь за плечами у них большой жизненный опыт, поделиться которым они считают своим долгом. Пожилой человек будет вам благодарен если вы внимательно и терпеливо выслушаете его. Спросите про его молодость, и он расскажет вам о своей жизни, в которой были радость и горе, признание и разочарование, возможно даже вновт почувствует себя молодым.

Пожилые люди любят делать подарки, и если бабушка будет вручать вам банку варенья, ни в коем случае не отказывайтесь,она может обидеться. Ну и сами они любят такое проявление внимания, наверняка ваша бабуля обрадуется букету цветов, а дедушке будет приятно получить, скажем, портсигар. Не стоит забывать, что пожилым людям нужна помощь в повседневных делах, переведите старушку через дорогу, для нее это будет прятным моментом.

Почаще звоните и навещайте своих стариков, не нагружайте их своими проблемами, рассказывайте как у вас все хорошо, и они будут довольны.

Автор: Efgen72

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.12.2015 05:13
Мотать страницу вверх