Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Человек так устроен, что не может не думать о чем-либо на протяжении всей жизни. Каждый день мы задумываемся, анализируем, находим решения, или же подпитываем наш головной мозг новыми знаниями. Однако иногда человек забивает свою голову ненужными вещами или же думает обо всем и сразу. Вот тогда и происходит так называемая « каша в голове ».

Ответить на заданный вопрос я не могу однозначно, так как к этому можно подойти с разных сторон. Например, с одной стороны каша в голове создает кучу непонятных мыслей, и было бы логичней выстроить логическую цепочку и расставить все полочкам. В таком случае, действительно это может стать пищей для ума, так как головной мозг начинает активно работать и развиваться. С другой стороны, при каше в голове, зачастую человеку тяжело сконцентрироваться, он отвлекается и не может ничего с этим поделать. В этом случае, каша в голове становится отвлекающим и мешающим фактором, и блокирует способность мыслить адекватно.

Из всего написанного напрашивается вывод, что для каждого человека такой вопрос индивидуален. Для одних это действительно полезно, ну а другим попросту мешает. В любом случае, давайте развиваться и подпитывать наш мозг полезной и нужной информацией, и не важно каша ли у нас в голове, или же полный порядок.

Автор: alinakim

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.12.2015 17:18
Мотать страницу вверх