Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

   К великому своему сожалению никогда не встречала людей с аристократическим происхождением. Поэтому выводы, по всей видимости, придётся делать исходя из собственных логических умозаключений.

   Конечно же, без всяких сомнений можно сказать, что на развитие человека влияет та среда обитания, в которой он воспитывается. Все мы прекрасно помним произведение о Маугли, которое основано на многочисленных реальных историях. Ребенок, воспитанный животными, вне зависимости от своего происхождения, ведёт себя так же, как эти самые животные. Но человек не был бы человеком, если бы всё было бы так просто и однобоко. Ведь далеко не редки случаи, когда дети из неблагополучных семей, у которых вроде бы и генетические предпосылки не самые лучшие, и окружающая среда тоже, вырастают приличными людьми. И наоборот, отпрыски из весьма благополучных семей, имеющие прекрасное происхождение и массу возможностей для саморазвития и самореализации, могут губить свою жизнь алкоголем и наркотиками.

   В общем, анализируя всё вышесказанное, я могу сделать следующий вывод: аристократическое происхождение никак не влияет на сущность человека. Более того, я считаю, что даже аристократическое воспитание не может в полной мере влиять на сущность человека. Всё зависит от самого человека, от его особенностей характера, психоэмоционального состояния, генетических предпосылок и того примера, который есть перед глазами. 

Автор: Жан-на

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.07.2012 20:26
Мотать страницу вверх