Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Знаменитое яблоко упало на голову Ньютону в 1666 году, когда он наxодился в раздумье, лежа под деревом. Но закон всемирного тяготения был открыт им намного позже.

Это случилось, когда Ньютону было 84 года, в 1727 году. Другими словами, прошло 58 лет с момента падения яблока.

в последнее время существовала такая теория. Сказку о падающем яблоке Ньютон якобы сочинил для своей любимой племянницы Катерины Кондуит, чтобы популярно изложить девушке суть закона, который сделал его знаменитым. Для заносчивого физика Катерина была единственной в семье, к кому он относился с теплотой, и единственная женщина, к которой он когда-либо приближался.

В этом контексте, что мы можем сказать о груше?

В настоящее время груша является одним из наиболее известных, после яблок, фруктов. Первые упоминания о грушах были замечены еще в древнегреческой мифологии, когда в «Одисcее» Гомер описал превосходные плоды, которые росли в саду персидского царя. Россия же заполучила этот фрукт в 15-м веке. Поэтому можно предположить, что где-то в это же время груша появилась и в Англии.

Поэтому, отвечая на вопрос: «Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?». Совмещая все исторические данные, мы можем предположить, что такого не могло произойти. Это должно было быть именно яблоко. Да здравствует Ньютон!

Автор: Julia74

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2015 02:26
Мотать страницу вверх