Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

В данной статье мы сначала разберем, что такое опыт, и что из себя представляет образование. Затем попытаемся ответить на неоднозначный вопрос: что же все таки важнее - опыт или образование.

Опыт, как известно, подразумевает совокупность навыков и приемов, полученных и отточенных в реальных жизненных ситуациях. В то время, как образование - это изучение теории в той или иной области. Образование можно получить и в учебном заведении, и самостоятельно. По моему мнению, опыт в первую очередь отличается от образования субъективностью. Ведь, согласитесь, каждый опыт неповторим. Образование, как правило, бывает общим и позволяет нам усвоить базовые знания. Это не только информация, но и опыт других людей, Ваших предшественников.

Итак, мы разобрали, что из себя представляют опыт и образование. Отсюда легко сделать следующий вывод. Образование нужно, чтобы "не изобретать велосипед". Опыт необходим для того, чтобы освоить полученные теоретические знания. И конечно, в зависимости от Вашей специальности, соотношение опыта и образования может быть разным.

Автор: Салих

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.12.2015 05:42
Мотать страницу вверх