Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других? Вопрос действительно интересный, и моё мнение, которое я намерена изложить далее, является результатом довольно продолжительных размышлений.

Обычно, когда люди хвалят друг друга рассматривается два мотива. Первый это искреннее чувство благодарности или восхищения человеком. Вторым поводом нередко пользуются лицемеры и им подобные, а заключается он в нарочном возвеличивании человека и приписывании ему разных (хороших) достоинств, качеств в целях какой-либо собственной выгоды. Также имеет место быть и третий случай - самый неоднозначный, а именно, люди хвалящие других, просто для того, чтобы повысить их самооценку, подбодрить и т. п.

Итак, про себя я могу сказать, что никогда не пользуюсь вторым мотивом и считаю, что лучше человека хвалить реже, но за дело, чем чаще и без оснований. А насчёт третьего могу лишь сказать, что моё мнение в определённом случае будет зависеть только от обстоятельств. Исходя из этого можно понять мою позицию в отношении заданной темы - я никогда не применяю лесть и являюсь ярым противником, в этом со мной, несогласных. В общем я думаю, что хвалю окружающих меня людей достаточно.

Автор: Уля_Уля

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.12.2015 14:28
Мотать страницу вверх