Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Полноценный отдых должен отвлекать от забот и заряжать положительным настроем. Я не очень разделяю расхожее мнение о том, что лучший отдых — это смена деятельности. Такая релаксация подходит только для неисправимых сангвиников. Расслабляться можно активно, даже экстремально, а можно просто мечтать на диване. Главное, чтобы соблюдалась основная идея отдыха — только положительные эмоции и никакой рутины.

Мне особенно запомнилась одна рыбалка во время моего отпуска. Я не очень заядлый рыбак, но друзья решили поехать на рыбалку далеко, в Астраханскую область. Туда, где река Волга впадает в Каспий. Именно эта причина побудила меня составить компанию приятелям, поскольку я обожаю разные путешествия.

Дорога немного утомила, 1400 километров все-таки не шутка, если едешь не на поезде, а в микроавтобусе. Но когда приехали на место, сразу быстро освоились, ведь некоторые из наших здесь уже бывали. Поставили палатки и тут же сварили уху из только что пойманной рыбки. Вечером достали и вино, выпили за прибытие. Как же без этого? Но особенно не увлекались, чтобы не оказаться на месте персонажей многочисленных анекдотов на эту тему.

На рыбалке мы были четверо суток, при этом не только ловили рыбу, но и загорали, купались, познакомились с местными рыбаками. К сожалению, рыбу в свежем виде привести невозможно, слишком далеко. Поэтому кто-то ее вялил, а кто-то солил. Когда собирались домой, уезжать не хотелось. Почему-то этот эпизод из жизни мне запомнился очень сильно, хотя ничем особенным та поездка не отличалась. Возможно, причина в смене обстановки, которая иногда бывает просто необходима.

Иногда бывает важно не просто сменить обстановку, но и побыть наедине с собой и со своими мыслями. Для этой цели не придумать лучше места, чем где-нибудь на природе. Обычная прогулка по лесу способна восстановить силы и придать энергию для борьбы с надоевшей повседневностью.

Автор: Author_V

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2015 22:29
Мотать страницу вверх