Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве мир видится нам несколько иначе: ярче, красочнее, интереснее и загадочнее. В нем много любви, тепла и доброты. Ребенок смотрит на жизнь иными глазами, нежели взрослый человек, привыкший оценивать ситуацию через призму сложившихся убеждений и стереотипов, продумывать каждый свой шаг, строить планы и рассчитывать возможные риски. Потому и детские мечты кардинально отличаются от задумок взрослого человека.

Наверное, каждый из нас в детстве мечтал о чем-то фантастическом, почти несбыточном, а возможно и вполне материальном. Иногда такие фантазии так и остаются за гранью реальности, а вполне осуществимые идеи с годами все равно не воплощаются в жизнь. Часто причиной тому становится потеря интереса, иной взгляд на ситуацию, формирование нового мировоззрения под влиянием общества и СМИ. Так, кто-то мечтал, что когда он вырастет – непременно станет инженером, как папа. Ведь в те времена такая профессия была в почете. По прошествии лет ситуация несколько изменилась и сейчас фраза «мой папа инженер» уже не звучит так гордо.

Вспоминая себя в детские годы, удивляюсь, как много было намечено и как мало из этого удалось воплотить в жизнь. Так, например, в определенный период я мечтала, что, когда вырасту стану учительницей младших классов. Не знаю почему, но тогда эта профессия казалась мне очень занятной и интересной. Кстати, немало моих подруг мечтало о том же. Однако сейчас ни одна из нас не воплотила столь реальную и никак не связанную с фантастикой мечту в жизнь. Под влиянием собственных вновь сложившихся убеждений мы выбрали совершенно другие профессии: кто-то окончил экономический ВУЗ, кто-то стал визажистом, а у кого-то сейчас большая и дружная семья. Может быть, это и к лучшему, ведь для такой ответственной и сложной работы нужно терпение, выдержка, которой обладает не каждый.

Еще одной детской мечтой, которая так же никак не хотела сбываться, было отрастить длинные волосы, как у героини известной сказки. Однако, как бы я ни старалась и сколько бы ни надеялась, а косу «до пят» отрастить мне так и не удалось по вполне объективным причинам. С возрастом эта затея и вовсе стала казаться глупой. Да что там, в детстве нас посещает множество наивных идей, особенно в ранние годы: научиться летать, перемещаться во времени и пространстве, завести диковинное животное из детской сказки, уехать жить в фантастическую страну полную света и радости. Если бы все они были реальны и воплощались бы в жизнь, то кто знает, какой бы она была...

Автор: Julia80

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.12.2015 13:37
Мотать страницу вверх