Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер профессия будущего. Давайте разложим по полочкам, кто же это такой. Коротко и ясно-специалист по написанию текстов. Я выделила четыре критерия написания текста.

1.Тексты должны быть лёгкими для чтения, никакой воды.

2. Содержать ключевые слова для поискового продвижения по которым сайт находит поисковая система. Залог успеха – грамотно подобранные ключевые слова, достижение их оптимальной плотности в тексте и правильно расставленные теги. Сам текст при этом должен быть грамматически корректным.

3. Нести в себе конкретную информацию. Эффективное донесение до читателя и удобство ее восприятия. Тексты не должны быть перегружены ключевыми словами и фразами. Одна из основных задач seo-копирайтера – заставить читателя обратить внимание на наиболее важную информацию. Для этого основные тезисы, заголовки и утверждения выделяются графически (полужирный шрифт, подчеркивание, маркированный список).

4. Творчество. Раскрыть суть, тексты должны отличаться уникальностью. Быть как можно больше креативными, чтобы качественно отличаться от конкурентов.

По моему мнению именно так выглядит seo-копирайтинг.

Автор: Stasya3600

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 15.12.2015 13:18
Мотать страницу вверх