Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Судьба отводит каждому человеку свой срок. Кому-то суждено прожить долгую жизнь, кто-то уходит рано. Тем не менее, у каждого, пожалуй, есть свой ответ на вопрос, какой именно возраст можно считать самым лучшим.

Некоторые говорят, что нет периода в жизни прекраснее, чем детство. С этим можно поспорить. Ведь детство – это время бесконечных страхов и сомнений. Да, ребёнок каждый день открывает для себя что-то новое, но эти открытия не всегда связаны с приятными переживаниями. Весь спектр эмоций, который чувствует ребёнок каждый день своей жизни, порой слишком силён.

Пожалуй, никто не назовёт лучшим возрастом подростковый период, потому что те комплексы, которые переживал каждый из нас в возрасте тринадцати – шестнадцати лет, как правило, оставляют слишком плохие воспоминания.

А вот дальше – сложнее. Кто-то с удовольствием вспоминает себя двадцатилетнего, в период студенчества или армейской службы. Правда, этот кто-то забывает, что этот возраст во многом прекрасен надеждами, возлагаемыми на будущее. Кто-то совершенно справедливо говорит о том, что «золотые» годы человека – от тридцати до тридцати пяти лет. Мужчины в этот период ещё молоды, но уже имеют некий статус в обществе, женщины уже обрели некоторую мудрость, но всё также красивы, энергичны и сексуально привлекательны. Кто-то даже назовёт лучшим возрастом старость.

Вопрос о том, какой возраст можно считать самым лучшим, индивидуален. Что касается меня, то мне сейчас двадцать четыре, и я прожил не настолько долгую жизнь, чтобы давать оценки, ведь, как писал Есенин, «большое видится на расстоянии». Но сейчас я могу сказать, что мой лучший возраст – нынешний. Как мне кажется, так должен думать каждый счастливый человек.

Автор: istoporkov

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.12.2015 21:40
Мотать страницу вверх