Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Хотя история об этом умалчивает, полагаю, что жили некогда в христианском мире братья, осуществлявшие новогоднее обслуживание населения, преимущественно малолетнего. С течением времени среди обслуживаемых произошел религиозный раскол, и братья поделили клиентуру сообразно ее конфессиям. И с некоторых пор рождественским дедом для православных стал Дед Мороз, а для протестантов - Санта-Клаус.

По непроверенным данным, Дед Мороз холост или вдов, но в любом случае бездетен. Санта-Клаус же, что подтверждается многочисленными образцами киноиндустрии, женат. Думается мне, что Снегурочка и является дочерью кого-то из детей Санта-Клауса и миссис Клаус. Следовательно, последняя и является бабушкой Снегурочки.

Почему она была отдана на воспитание одинокому брату деда? Какие соображения принимались при этом во внимание? И какова роль в этом родителей Снегурочки? Увы, об этом можно только догадываться. Но если мои догадки верны, то Снегурочка не внучка, а внучатая племянница Деда Мороза, хотя в быту между этими понятиями часто и не делают различия.

Автор: Slonimus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2015 16:54
Мотать страницу вверх