Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Кто из нас в детстве не любил сладости? Да что говорить, даже став взрослыми, многие не представляют свою жизнь без сладкого.

Не знаю как вы, а я часто в детстве задавалась вопросом, как же начинка попадает в конфеты, как в шоколадные, так и в обычные карамельки.

К сожалению, тогда интернета не было и найти ответы на столь интересующие вопросы, было не так просто.

Время шло и через много лет, те же самые вопросы мне стала задавать моя дочка. Благо теперь, вся необходимая информация почти под рукой, необходимо лишь сделать пару движений пальцами по клавиатуре. И так, как же начинка попадает в карамельные конфеты?

Следует начать с основ производства карамели.

Для карамели с начинкой сперва готовят отдельно жидкую карамельную массу. А на другой производственной линии, готовят начинку для карамельных конфет. Начинка ни в коем случае не должна иметь влажность выше, чем влажность самой карамельки, поскольку она просто напросто будет вытекать из формочек, а если влажность начинки будет недостаточной, то корпус карамели не сможет полностью закрыться, в результате чего образуются трещины по швам. Во время хранения такая карамель будет намокать, и терять свой товарный вид.

После прохода подготовленной начинки через специальные машины, она попадает в узкую трубочку, вокруг которой, с внешней стороны движется карамельная масса. С помощью специальных подкатывательных роликов, карамельная масса вытягивается в длинную колбаску, а начинка равномерно поступая через трубочку, оказывается внутри карамельного батона.

На следующем этапе, на другой машине, этот батон делится на карамельки, но дорезается не до конца. После того, как карамель подсохнет, она спускается по вибрирующему желобу и постепенно цепочка из карамелек растрясывается на нем и распадается. Вот таким образом в карамель попадает начинка.

Автор: Valentina2004

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.12.2015 00:37
Мотать страницу вверх