В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Мечтать не вредно! Хотелось бы получить в свое время достойную пенсию, не меняя при этом Россию на другую страну проживания. Надеюсь, что так и будет!

Но теоретически могла бы перебраться в Польшу и выйти на пенсию именно там. Теоретически, так как фактически я в эту страну не попаду никоим образом. Мне уже под 40, у меня семья, отличное жилье, неплохая работа и налаженный быт. Рискованно, особенно в свете последних международных событий, так ведь?

Пенсию так просто никто не даст – ее надо заработать. Сколько нужно усилий, чтобы получить ПНЖ, изучить язык и получить хорошую работу в чужой стране?

Хотя лет 5 назад, моя пожилая мама, имеющая польские корни, мечтала о Польше и пыталась получить «Карту поляка». Она учила польский язык и много рассказывала о стране. По ее словам пенсионерам там живется неплохо, хотя выходят на пенсию в 67 лет. Пенсии хватает на безбедную жизнь даже в больших городах.

Кто получает пенсию менее 18 000 злотых, имеют всевозможные льготы и компенсации. Несмотря на возраст, многие продолжают работать и много путешествуют, так как им предоставляются скидки на проезд в железнодорожном транспорте и на авиаперелеты.

Старички также имеют скидки на проезд в городском транспорте, на билеты в музеи или какие-либо культурные мероприятия. Очень много благотворительных организаций, фондов и клубов занимаются досугом пенсионеров.

Вот так и живут пожилые люди в Речи Посполитной, ну а нам остается только мечтать!

Автор: olgapnz

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.12.2015 17:58
Мотать страницу вверх