Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Я лежу на диване,  с компьютером на животе, и внимательно разглядываю белый лист виртуальной бумаги, на которой должна написать короткое сочинение «Чтобы я сейчас делала, если бы не писала этот текст». Действительно, что? На часах почти девять вечера. Домашние накормлены и занимаются своими делами, собаки погуляли, угомонились и тихо дремлют у меня в ногах, никто не требует от меня еды, внимания, сочувствия, жалости… Блаженное время одиночества и покоя. Время, когда я могу заняться собой. 

И если бы я сейчас не писала этот текст, я наложила бы на лицо какую-нибудь маску, после которой кожа лица становится нежная-нежная, включила бы  музыку (что-нибудь из старенького и такого любимого), и открыла бы Маркеса или Грема Грина. Этих двоих я могу читать бесконечно и с любой страницы. Не знаю, кто как выбирает для себя любимых авторов, а я открываю книгу, начинаю читать и если слышу музыку в каждом слове, если эта музыка нигде не спотыкается, не режет слух — это мой автор, его я буду читать снова и снова.

Тут мой взгляд падает на стол, заваленный специальной литературой с логотипом 1 С, и я с грустью понимаю, что не сложится картинка, нарисованная моим воображением. Теперь вместо музыки я слышу пожарную сирену — экзамен на специалиста через две недели и десяток нерешенных задач. Сохраняю написанный мною текст, закрываю компьютер и поднимаюсь с дивана. Иду зубрить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2012 20:36
Мотать страницу вверх