Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы мне было дано знать, что завтра я умру, то пожалуй, самым первым сожалением стал бы факт неоконченных произведений. Повестей, в которых персонажи бы застряли и застыли посреди сюжета, как кленовый лист, вложенный в середину книги - где-то в начале третьей главы. Рассказов о фальши тех искусственных раздражителей, которыми мы пичкаем свой мозг, чтобы получить хоть подобие чистых эмоций, которые разучились генерировать без допинга. И множества мелких этюдов: обрисованных скупыми мазками миниатюр - выхваченных из повседневности стоп-кадров.

Вторым сожалением была бы лента неосвоенных дорог - путешествий к местам, которые так и не довелось увидеть воочию. Не было бы ни ожидания дат, ни сборов в дорогу и тщательной планировки пути, не было бы волнений, сувениров и воспоминаний.

И третьим по счету стали бы упущенные возможности, шансы на другую жизнь, повороты не туда и узкие тропинки вместо главных дорог. Если бы моя жизнь подошла к своему финалу завтра, я бы считала себя обделенной временем, воспоминаниями и возможностями, - и это было бы одно большое сожаление вне конкурса.

Автор: SannaSeh

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.12.2015 11:49
Мотать страницу вверх