Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Успех – дело наживное. А, как известно, чтобы нажить чего-нибудь побольше, начинать нужно как можно раньше. И я начала.

Мой первый звездный час состоялся еще …дцать лет назад. Стоя на высокой, потрескавшейся от времени табуретке, я с упоением читала стихи, в которых понятных слов было всего пять-шесть. Напротив, широко открыв рот (видимо, так ему было удобнее заливать горячий кофе с коньяком), сидел Дед Мороз. С каждым глотком он становился все добрее и счастливее. Но тут произошло неожиданное. Видимо, старая табуретка начала отходить в мир иной и сломалась прямо подо мной. Стараясь ухватиться за воздух, я нащупала ватную бороду Деда Мороза (это потом мы узнали, что она ватная, 20 р за штуку). Тот, опешив от такого нахальства, вылил свой кофе прямо на ноги дедушке, мирно дремавшего рядом. Надо сказать, что дедушка отплясывал очень бодро! В стороны разлеталась и мебель, и домашняя живность. Я посмотрела на папу с мамой: они хохотали. «Успех!» - подумала я. Тогда я поняла, что успех – это не хорошо выученный стих, но абсолютная импровизация.

Следующий мой звездный час был уже позже, в университете, когда нас всех в добровольно-принудительном порядке выгнали участвовать в забеге на 8 км. Надо сказать, что мы со спортом не то что были на Вы, но даже не были знакомы. Поэтому, честно преодолев первый километр и заработав боль в боку, я спряталась под ближайшим кустом в надежде найти убежище от этих спортивных варваров. И тут я увидела их – огромные горящие глаза. Змея! Да целая анаконда (ужи в учебнике явно преуменьшены)! В тот день я бежала так, как никогда в жизни и… прибежала третья. Успех? Точно, главное – иметь хороший стимул.

Третий звездный час состоялся позже, я так же, как и много лет назад, стояла на старой потрескавшейся табуретке, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО вкрутить лампочку. Да-да, лампочку. А вы думали успехов можно добиться только на многолюдном поле боя? Отнюдь. Для меня замена лампочки стала весьма масштабным мероприятием. Махнув для храбрости пару бокалов вина и со всех сторон оглядев инструмент своих дальнейших действий, я приступила. После двух часов мытарств и еще пары охрабряющих бокалов я решила, что свечи – прекрасно дополнят любой интерьер. В чем же моя победа, вы спросите? В сообразительности: светло-то стало, а значит, ситуацию мы победили. Неважно, как мы добиваемся цели и успеха, важно то, что имеем в конце.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2012 17:24
Мотать страницу вверх