Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Данные выражения относятся к разряду нелогичных. Коза вполне может обходиться без баяна. Животные не умеют играть на музыкальных инструментах. Поговорка о козе употребляется людьми, когда нужно сказать об отсутствии надобности какого-либо предмета или вещи.

Рыбе также не нужен зонтик. Предмет, который предназначен для защиты от дождя, будет совсем бесполезен под водой. Рыбы находят в водоемах все нужное для своей жизнедеятельности. А существование зонтика под водой является немного нелепым.

Зонт и баян — предметы, которые предназначены для пользования человека. Для животных и рыб эти вещи будут бесполезны. Они не могут их применять для своих нужд и целей. Да и цели по применению зонтика и баяна у рыб и коз отсутствую.

Ответить на поставленный вопрос попросту невозможно. У критерия "потребность" нет шкалы исчисления. Его нельзя взвесить, измерить или подсчитать. Можно только сказать утвердительно или отрицательно, нужен или не нужен. Рыбе не нужен зонт. Козе не нужен баян. А что нужнее или излишнее ответить нельзя.

Автор: ivangnat

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.12.2015 21:59
Мотать страницу вверх