Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Что бы я взял с собой на необитаемый остров. Хороший вопрос, который заставляет оценить свои возможности и потребности, но не раскрывает деталей.

Какой это остров: большой, или маленький, песчаный или грунтовый? Вопросов уйма.

Раз уж это не уточнено, будем рассматривать такие условия:

-остров находится в субэкваториальной зоне;

-площадь острова-около 1 квадратного километра;

-почва под ногами плодородна;

-флора и фауна: есть плодоносные растения, крупы, корнеплоды. Нет крупных зверей или серьезных хищников (слоны, львы, тигры и иже с ними)

-есть источник пресной воды (озерцо, речка, центральный трубопровод...)

-расположение в неизвестном месте, чтоб интереснее было (иначе-прыг в лодку и догреб до цивилизации. Неинтересно).

Примерно такой остров.

Для начала, надо организовать безопасное жилище-для этого нужен топор. Он же на первых порах выполняет функции ножа, охотничьего инструмента и молотка. Сколотить себе для начала насест повыше и с крышей, в это время строить нормальный безопасный дом.

В любом случае, я буду хотеть есть, мне может быть холодно или темно. Так или иначе-без огня долго не протянуть. В теории, его можно получить трением, но огнивом банально быстрее, а время-достаточно важный фактор. Так что беру с собой огниво.

Вода у меня есть. Первое время буду питаться шашлыками из найденных фруктов, овощей и корнеплодов, может быть, повезет на охоте-мясные шашлыки будут. Жилище и огонь есть. В принципе, можно жить-веди хозяйство, наладь охоту, а лучше-одомашнить подходящую живность. Инструменты и посуду настругать топором-живи и бед не знай.

Так что третий предмет, желателен, но необязателен. Пришлось выбирать между котелком иголками и спальником. Спать под шкурой можно, можно попытаться даже из растений сделать подобие постели и одежды, так что спальник я отмел. Еще, можно подумать о нитках, но нитки заканчиваются и потом не очень понятно, что делать, а если получится сделать нитки самому-зачем тратить оставшееся место? Иголки-соблазнительно. И сшить что-то и подцепить занозу и, чем черт не шутит, рану зашить себе. Полезная, в общем, штука. Но ведь делали костяные иглы. Попробовать стоит. Так что иглы я не беру.

Котелок-нужная вещь. Кипяченая вода, дезинфекция какая-то. Пожарить в нем можно, не все же шашлыки есть. Что-то можно собрать в него, прикрыть, если надо, еду, чтоб не склевали и не заветрилась. Нужная вещь котелок. Его и возьму третьим.
Вот такой выбор. Правильного ответа здесь нет, так что, мне просто интересно Ваше мнение.

Автор: ramzyai

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2015 19:23
Мотать страницу вверх