Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Когда у женщины рождается долгожданный ребенок, она хочет быть хорошей мамой для него. Я считаю, что женщина достигла этой цели в том случае, если ее уже взрослый ребенок самостоятелен, может позаботиться о себе и о других людях. Но далеко не все дети вырастают такими личностями. Я объясню почему.

Многие женщины неправильно понимают, что значит быть хорошей мамой. Они начинают слишком опекать свое чадо. И вследствие этого вырастает настоящий эгоист и неприспособленный к жизни человек. Чтобы такого не произошло, нужно давать ребенку свободу. Не нужно бояться, что он начнет рано употреблять алкоголь или вести развязный образ жизни. Этого не произойдет, если вы станете доверять ему и относиться как к взрослому человеку. Ребенок будет знать, что хорошо, а что плохо, и в будущем вы сможете гордиться им, ведь воспитали хорошего, достойного человека.

В качестве вывода хочу вспомнить пословицу: «Из молодого, как из воска, что хочешь, то и вылепишь». Занимайтесь воспитанием своих детей, пока они маленькие, именно воспитанием, а не чрезмерной опекой. Если вы воспользуетесь этим советом, то станете хорошей матерью для своего ребенка.

Автор: gcbvcbcb

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.12.2015 01:52
Мотать страницу вверх