Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Что такое одиночество? И нуждается ли в нем человек? Как оно может быть полезно?
Для меня одиночество является определенным вакуумом, в котором человек может побыть наедине со своими мыслями и чувствами.
Мы нуждаемся в нем, потому что нахождение в обществе иногда надоедает, хочется подумать обо всём в тишине и полном уединении со своим "я". Но, конечно же, полное одиночество недопустимо, ведь человека - это существо биосоциальное, а значит ему необходимо находиться во взаимодействии с обществом. Если человек научится находить равновесие между своим личным духовным и окружающим миром, он сможет достигнуть гармонии своей жизни.
Полезность этого "вакуума" заключается в том, что люди, погружаясь в себя, находят ответы на интересующие их вопросы. Они абстрагируются от окружающей их суеты, анализируют свои поступки и отношение к миру, достают из самых потаенных мест своей души чувства, которые давно осели на дно. А разум, немного передохнув, помогает успокоить эмоции и создать баланс между желаниями и возможностями.
Таким образом, я считаю, что без одиночества люди не смогли бы познаться себя. В этом и заключается, по моему мнению, полезность нахождения человека в дали от общества.

Автор: Agri

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 10.12.2015 01:20
Мотать страницу вверх