Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами вопрос, который в повседневной жизни возникает редко. Но чем чаще мы проходим мимо него, тем суетливее и опустошеннее становится наша жизнь. Сколько раз вы лично задумывались над тем, что является для вас истиной ценностью?

Говорят, что нужно отвечать на это не раздумывая... первое, что придет в голову, и будет самым верным ощущением. Лично для меня, это - ЛЮБОВЬ.

Многие могут поспорить, любовь - любовью, но кушать хочется всегда. И я соглашусь, но только отчасти. Со мной, как и со всеми людьми, случаются взлеты и падения, здесь я совершенно не уникальна. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что и на гребне волны, и в туманной пещере бытия, меня всегда поддерживало желание любить.

Любить этот огромный мир, даже сидя в маленькой душной комнатке перед экраном компьютера. Мечтать об уютных объятиях любимого, гуляя вдоль побережья океана... И еще сильнее хотеть выразить в творчестве всю палитру чувств, которые обретает моя душа.

Насколько чудеснее проявляется каждое мгновение жизни, если чувствуешь его сердцем. Насколько ярче и удивительнее воспринимается всё происходящее, когда ты влюблен! Один и тот же маршрут, которым идешь с работы домой, становится в два раза короче, если дома тебя ждут любимые.

Это качество прекрасно сочетается со всеми остальными, его может испытывать кто угодно. И для этого не требуется какое-то чрезвычайное усилие. Человек, в силу своей природы, способен любить всегда, везде и так долго, как хочется ему самому. Потрясающая ценность, не правда ли?

Любовь рождает самые восхитительные творения, даже если ее объектом являются обычные шоколадные конфетки. Или игрушечная машинка, подаренная папой на день рождения. Или коротенькая записка из пионерского лагеря: "МАМАЧКА, ПАПАЧКА, Я ВАС ЛЮБЛЮ И ОЧИНЬ СКУЧАЮ! КАГДА ВЫ МЕНЯ ЗАБЕРЕТЕ ОТСЮТА?" Скажете, не шедевр? Попробуйте доказать это родителям, бережно хранящим пожелтевший листок в семейном альбоме.

Не могу придумать что-то более ценное. Даже, когда у меня заканчиваются деньги, я начинаю любить их с утроенной силой и, в итоге, они отвечают мне взаимностью. Любовь может материализоваться столькими способами, что моей фантазии не хватает описать и раскрыть ее громадный потенциал.

При этом я свободно пребываю в ней, дарю ее близким, обмениваюсь, наслаждаюсь, отпускаю... и снова - люблю! И не желаю в этом останавливаться никогда. Надеюсь, вы - тоже...

Автор: Kama13

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.12.2015 16:51
Мотать страницу вверх