Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Тяжело ответить на поставленный вопрос. Каждый человек сам определяет, что является его личной самостоятельностью. Кто-то говорит, что это способность в одиночку сделать выбор, принять решение. Кто-то считает, что это независимость, как от чужого мнения, так и от жизненных неурядиц. Лично я, считаю самым правильным определением самостоятельности то, которое дала мне моя бабушка.
Во времена ее молодости, общение между молодыми людьми отличалось от того, которое принято в наше время. Долгие ухаживания, завоевывание внимания, горячие споры, борьба за место партнера на танцах - юноши были изобретательны и целеустремлённы. Моя бабушка, как и многие в ее возрасте, любит предаваться воспоминаниям о разных ухажерах, которые боролись за ее сердце. И когда кандидат не подходил, бабуля аргументировала свой отказ просто: "Ты не самостоятельный". Для меня, долгое время, оставалось загадкой, что же такого должен совершить молодой человек, дабы прослыть самостоятельным? Бабуля уклонялась от ответа ссылаясь то на мой нежный возраст, то на сложность объяснения столь простого понятия. Но время пришло, и загадка была решена.

Для моей бабули, главным показателем самостоятельности, была ответственность не только за себя, но и за человека который рядом. Ведь когда молодой человек добивается расположения дамы, он готов увезти ее из отчего дома, а значит взять на себя ответственность за ее благополучие и благосостояние. Вторым пунктом самостоятельности являлась верность, как человеку, так и своему решению. Ведь немало парней долгие месяцы добиваясь руки единственной, успевали наслаждаться обществом других девушек. Которые, кстати, тоже считались не самостоятельными. Третьим же показателем была обязательность, готовность всегда оказать посильную помощь, будь то починка сарая или посадка урожая.

Вот такое, нехитрое, определение самостоятельности бытовало каких-то 50 лет назад. Актуальным оно остается и на сегодняшний день. Исходя из этих признаков, считаю себя человеком самостоятельным и хочу предложить каждому, решить для себя, насколько же он самостоятелен?

Автор: Valeria Lentz

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.12.2015 08:14
Мотать страницу вверх