Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

За свою жизнь мне доводилось трудиться на разных работах. Я прошел путь от подсобника на стройке и до личного помощника федерального судьи. В первом случае меня гоняли, как собачонку: принеси да подай, бери больше — неси дальше. И все равно я не жаловался. Не могу сказать, что мне нравилось, но ненависти к этой работе я не испытывал. Должность помощника судьи была легче, однако приходилось целыми днями рыться в бумагах, отсылать письма истцам, ответчикам. На моем столе были тонны макулатуры, клея, скрепок, маркеров — я напоминал канцелярского червя. Но в каждой работе я находил что-то интересное, подходил к ней творчески. Вы скажете: «Какое еще творчество может быть на стройке!». Сейчас я докажу вам обратное.

Однажды нам с другом пришлось спустить девять мешков цемента с пятнадцатого этажа, и если бы мы это сделали вручную, то поминай как звали. Мы положили цемент на кусок фанеры, и перпендикулярно к ней прибили доску, что бы мешки не падали. Я с огромным удовольствием волок эту конструкцию вниз по лестнице — так нам удалось избежать непосильного труда.

Я считаю, что любая работа интересна! Например, сейчас моя обязанность заключается в написании качественных текстов для заказчиков. И я прилагаю большое усилие и трудолюбие для этого. Буду, как сказал русский классик (А.С. Пушкин), глаголом жечь сердца людей.

Ну разве можно ненавидеть работу, за которую еще и платят?!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.07.2012 01:15
Мотать страницу вверх