О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт у многих людей ассоциируется с очередью на маршрутку или толкотнёй в салоне. Но, для многих, путь на работу и обратно – единственная возможность побыть наедине со своими мыслями.

Мысль, на первый взгляд, абсурдная, но чужие люди абсолютно не мешают многим сосредоточиться. Не достаёт назойливая жена, не ворчит муж, дети не тормошат каждую минуту. Вроде пассажиров полный салон, но каждый сам по себе.

Вначале интерес вызывают люди, сидящие рядом, улицы дома, вывески магазинов. В салоне тихо играет музыка, лампочки слегка подсвечивают перила. Каждый начинает думать о своём.

На первом сидении сидит мамочка с маленьким сонным ребёнком. Она думает: «Сколько же ещё остановок!» Женщина мечтает поскорее доехать, чтобы ребёнок на руках окончательно не уснул.

Дальше сидит парочка влюблённых. Обнимаясь, счастливые парень и девушка думают о самом ценном для них чувстве – любви. Они нежно переглядываются друг с другом, тихо шепчут что-то на ушко.

Рядом устало дремлет мужчина, наверное, после ночной смены. Глядя на безмятежное лицо, тихую улыбку, две подруги, стоящие в соседнем ряду, выдвигают версии, о чём же думает мужчина. После короткого спора они сходятся во мнении, что труженик мечтает о тарелке вкусного борща, хорошем отдыхе.

Задние сидения оккупировала компания студентов. Ребята оживлённо обсуждают предстоящий экзамен. Недалеко подросток слушает музыку в наушниках, не стесняясь соседей, тихонько подпевает, качая головой в такт.

Как же всё-таки важно для нас иногда подумать о жизни, любви, родных, друзьях, разобраться в проблемах, вспомнить приятные моменты. Ведь за суетой дней, торопясь, ничего не замечая, так тяжело разобраться в себе, своих мыслях.

И только в общественном транспорте мы, как на приёме у психолога: обдумываем, решаем проблемы, нам сразу становится легче. А вот уже и нужная остановка.

Автор: Nika77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 18:35
Мотать страницу вверх