Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В тридевятом царстве, в Nном государстве, жил-был царь, у которого имелось в наличии три оболтуса, коих надумал он женить. И сказал своим сыновьям царь: "Дети мои милые, возьмите себе по стрелке,натяните луки, да пустите в разные стороны, на чей двор стрела упадет, там и сватайтесь." Прекрасная сказка, однако, согласитесь, способ весьма травмоопасный, и претендентку потенцеальную так убить ненароком можно и вообще- это точно законно?:)

В любом случае, прежде чем искать ответ на интересующий нас вопрос "кого?", сперва стоит ответить на другой- "зачем?" Причины, заставляющие мужчин искать себе жену, обычно делятся на две группы- внешние и внутренние. Родители хотят внуков, желудок хочет полноценного питания, в конец измученный пельменями и полуфабрикатами, переженились "уже все друзья"...Иногда особого семейного положения требует работа или солидное приданное кажется вам отличным и подходящим решением своих финансовых проблем...С внешними причинами все сравнительно ясно- выбираете подходящий для вас параметр (кулинарные навыки,размер груди,социальное положение) и пускаете в ход все свое очарование для завоевания подходящей кандидатки.Ну а коль у миллиардерши кривые зубы, или у королевы красоты печально малый словарный запас, то как в анекдоте "можно стать философом".

А если не для "галочки"? Если хочется "для души"? Тут конечно, будет посложнее. Бытует мнение, что при поиске "спутницы жизни", мужчины подсознательно ищут женщин, похожих на своих матерей, либо соответсвующий их "идеалу женщины". Какая она-идеальная женщина? У каждого своя. Практически универсальными характеристиками являются женственность, заботливость, домовитость-"хранительница очага" не теряет своей актуальности. Веками закрепившейся стереотип некой "курицы-наседки" хорошо подходит для мужчин, с традиционным, патриорхальным отношением к семье- "Я добываю деньги, жена растит детей и следит за домом". Однако в современных реалиях возможна и смена ролей, когда женщина начинает приносить в дом деньги, а мужчина в это время печет ей пирожки. Нормально ли это? Почему бы и нет,  если оба партнера довольны своими ролями.Поэтому кроме взаимных симпатий,немаловажно совпадение взглядов на устройство семьи и взаимоотношение её членов, иначе в дальнейшем это может быть причиной многочисленных трений. "Общий бюджет, или отдельные кошельки?", "Как воспитывать детей" и даже "Кто выносит мусор". Забавно, но иногда люди разводятся, потому что кто-то неопускает сидение унитаза или вечно забывает закрывать зубную пасту.

Во избежание неприятных открытий разного восприятия быта, помогает "тестовый" период брака, когда после "конфетно-цветочного" этапа и долгих встреч по кино-кафе, перед долгой семейной жизнью, вы с вашей избранницей поживете под одной крышей пару месяцев, и после своеобразной проверки "на вшивость", окончательно укоренитесь в своем желании слушать Мендельсона либо разойдетесь "как в море корабли"...

Любовь-прекрасное чувство и, несомненно, станет гораздо более надежным фундаментом для семьи, чем расчет, однако объективные наблюдения не стоит отбрасывать в сторону- слушая свою избранницу, видя её реакцию на разные события и наблюдая в различных ролях (как она общается со своим двоюродным племянником, вашей мамой или своей) можно попробовать спрогнозировать как данная женщина будет вести себя в роли вашей жены.

Предугадать результат точно сложно,кроме того, не стоит забывать, что идеальные Марьи-искуссницы и Василисы-Премудрые уже разобраны Иванушками-дурачками (причем не в нашей реальности), но если вы чувствуете привязанность, уважение,влечение к находящейся рядом с вами женщине, если в ней вы нашли "родственную душу", то, пожалуй, стоит рискнуть проверить- а вдруг у вас получиться, то самое "долго и счастливо, и умерли в один день."

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.07.2012 21:35
Мотать страницу вверх