Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

  Мы живём в мире, где каждый человек - личность. У личности есть свои взгляды на жизнь, свои мысли, увлечения, внутренний мир. У каждого внутри свой маленький воображаемый мирок. Все мы "живём" в этих мирках, а проводниками по этому мирку есть ниши мысли.

  Все наши мысли - маленькие сценарии для настоящих или будущих разговоров. Вернувшись к теме статьи, и вспомнив слова из знаменитого сериала "Доктор Хауз", я скажу: "Все врут"! И не важно маленькая это ложь или большая скрытая тайна. Причины для ложи разные. Кто-то опоздал в школу и по дороге в мыслях уже придумал ложь: "Извините, я переводил бабушку через дорогу", "Меня не разбудили" и т.п.. Кто-то выпил вчера с друзьями и на утро, не спавшей ночь жене, говорит: "Я задержался на работе", "Васька попросил помочь" и т.п.. Кто-то, "вспомнив былое", начал звонить старым подружкам, забыв о единственной и в отговорки говорит: "Это одноклассница звонила" или "Это подруга с лагеря". Кто-то в кого-то очень влюбился и всю ночь думает как бы не "спалиться" и придумывает отговорки: "Да ты мне даже не симпатичен" или "Я не одна их твоих фанаток". Кто-то что-то украл и строит из себя невинного, кто-то даже убил кого-то и делает тоже самое и с помощью специальных людей, называемых адвокатами.

  Можно приводить множество примеров и каждый в каком-то, но всё же узнает себя. Всю эту ложь объединяет одно - страх. Страх расстроить или потерять любимого, родного или близкого человека, страх попасть за решётку, страх быть не понятым, страх наказания.

   Все это в нашем мирке, в наших мыслях. Внутри мы одни, а снаружи другие, потому что каждый вынужден надевать маску ибо каждый просто боится. Поэтому, мысль изречённая ЕСТЬ ложь!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2012 19:45
Мотать страницу вверх