Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детская мечта всегда яркая, непредсказуемая и удивительная. Она сложно поддается анализу.  Она  словно полотна импрессионистов. Если смотреть близко, распадается на отдельные части, если смотреть издали, получается потрясающее мировидение. Она может быть очень конкретной и очень абстрактной. Наверное, с позиции взрослого человека, эти детские мечты можно условно разделить на собственно мечты и просто желания. Но в детстве такого деления нет, и оно  не нужно.

Я, будучи ребенком, с одинаковой страстью мечтала о пупсе, таком же, как у Маринки из соседнего подъезда, и о том, чтобы во всем мире царил мир, и о том, чтобы стать ученым и изобрести лекарство от неизлечимой болезни,  и еще о волшебной палочке, и о способности останавливать время, и о многом другом.  На первый взгляд, многое из этого и даже, наверное, почти все из перечисленного не сбылось…  Но с другой стороны,  эти детские мечты со временем  трансформировались и в измененном виде удивительным образом осуществились.

Я не могу наколдовать мир во всем мире, но я делаю все возможное, чтобы в моей семье не доходило до военных действий. У меня нет волшебной палочки, но я знаю, что если чего-то очень пожелать и приложить максимум усилий, то можно получить желаемое, например, стать ученым. И я знаю, что есть психологические способы останавливать время. И пусть того желанного пупса в детстве я не получила, зато сейчас я могу купить похожего и даже лучше своей дочери. И самое главное. Сейчас  я не чувствую разочарования от того, что мои мечты не сбылись. Потому что мечты, рано или поздно, так или иначе, сбываются.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.07.2012 19:44
Мотать страницу вверх