Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Я не понимаю слова «отдых» в том контексте, в котором он используется людьми из моего окружения. Один осторожно начинает:

– Давай выпьем, отдохнем…

– Да если с тобой пить – потом опять отдыхать нужно.

Другой, застегивая молнию на куртке и распахивая передо мной дверь заводской раздевалки, бодро предлагает:

– Поехали отдохнем, на коньках покатаемся!

– Андрей, ты же со мной всю смену гайки с болтами грузил, какие коньки?!

Третий, глядя на меня с укором, тихо говорит:

– Брат, ты не понимаешь сути йоги: сидя в позе лотоса четыре часа я реально отдыхаю.

– Ну-ну…

Честно говоря, я их всех обожаю за то, что чем дольше вижу их лица, тем милее мне моя тоненькая и наивная ласточка. А любимый отдых для меня – отдых в компании именно с ней, с любимой моей женщиной. И не в театре, не в торговом центре, не в кафе, а дома, на нашей маленькой софе.

Софа очень странная: она стояла в комнате еще до того, как я поселился в этой квартире. Спать на этом чуде мебельной промышленности в одиночестве невозможно: ноги свисают на пол, а после ночи на ее жесткой поверхности начинает болеть голова. К тому же софа очень тесная, и я с трудом умещаюсь на ней вдвоем с котом Тузиком.

Но когда возвращается с работы моя милая зеленоглазая дюймовочка и скидывает с уставших ног сапоги, софа удивительным образом преображается. Она становится нашим ложем, нашей трибуной для долгих дебатов и даже местом для чаепитий. И даже упитанный котяра Тузик почему-то начинает помещаться между нами.

Это самый прекрасный отдых: вернуться раньше своей ненаглядной девочки, приготовить для нее ужин, а ровно через час разделить с ней нашу узкую, но уютную софу. Обнимая меня, она легко засыпает под равнодушные речи героев какого-то сериала: телевизор стоит совсем рядом.

Пульт лежит где-то на полу, и хотя я могу выключить телевизор, протянув руку, не делаю этого. Я знаю, что родная моя красавица обязательно проснется от этого движения и требовательно заявит, что нам пора переместиться на удобную двуспальную кровать. Недовольный Тузик разочарованно спрыгнет на пол и уляжется под журнальным столиком: его лучший отдых испорчен.

Мы это уже много раз проходили, и потому я не хочу нарушать ее сон: отдохни, любимая моя снежиночка. Моя рука, на которую ты положила голову, уже начинает затекать, а к утру после сна на жестком покрывале начнет чесаться спина. Но ты не просыпайся.

Я прекрасно отдохну душой и телом за оставшиеся несколько часов, и на работе буду чувствовать себя прекрасно. До самого обеда твой запах будет оставаться на моем теле, и это – самая сильная мотивация выполнить план сверх нормы и бежать домой. А вечером мы опять увидимся на нашей старушке-софе, и снова это будет самый лучший отдых. Только ты и я, ласковое мое солнышко. Ты и я. И Тузик.

Автор: Silverome

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2015 21:53
Мотать страницу вверх