Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

        Если вам не спится, бороться с бессонницей зачастую просто бессмысленно. Но если уж вы вступили в борьбу, попытайтесь сделать ее приятной. Например, не стоит вести счет розовым слонам, изо всех сил смеживая веки и вдавливая бренное тело в мягкую, но неуютную сегодня перину. Нужно забыть, что вы хотели уснуть, и посчитать не слонов, а, скажем, звезды в небе.

        Можно подозвать к себе кошку, если она не ленится мурлыкать. А еще лучше - взяться за написание статьи, не дававшейся целый день (наука - это скука до зевоты). Если такой вариант не про вас, почитайте Хайдеггера, например, "Бытие и время" (философия - это еще более скучно). Гарантированно уснете, не сомневайтесь.

        Главное - не вспоминайте о том, что душило вас целый день: все эти заботы, проблемы и даже конфликты - их нужно оставить за бортом вашей великой борьбы со сном. Не удалось? Ищите собеседника, такого же полуночника. Хороший собеседник лучше всякого снотворного! Наконец, просто проявите смекалку, прислушайтесь к своему настроению! А стоит ли спать сегодня, в принципе? Возможно, причина вашей бессонницы - вдохновение или влюбленность, прислушайтесь к себе. И тогда для вас останется только один путь - к столу, писать стихи.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2012 01:47
Мотать страницу вверх