Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Мелодичный звон будильника пробивается словно издалека - опять утро и пора вставать на работу. Но именно в это время так сладко спится, и совсем не хочется куда-то собираться и идти! «Ну еще пять минуточек… или десять». Нет, все-таки нужно просыпаться.

Открывая глаза, первое, что я вижу – улыбающаяся мохнатая мордочка прямо передо мной. «Эй, привет, хозяйка! Я так тебе рад, мы ведь не виделись целую ночь, я ужасно соскучился! Поднимайся скорее, нам пора на прогулку, погода просто великолепная!». За окном дождь и ветер, брр… Но зато какой заряд бодрости, остатков сна как не бывало. Глядя, с каким энтузиазмом мой любимец бегает по лужам и по мокрой траве, мне и самой становится веселее.

Но нужно возвращаться – нас ждет завтрак, да и на работу уже пора бежать. Пока я разогреваю себе нехитрый утренний перекус, собачья миска успевает опустеть. И вот уже на меня смотрят хитрые глаза, в которых ясно читается: «Ну дай же мне кусочек этой вкусной сосиски! Разве тебе меня не жалко, я такой маленький и голодный». Пушистая лапка оказывается у меня на колене, и умоляющий взгляд следит то за мной, то за уменьшающейся сосиской. И именно в такие моменты всякая сила воли покидает меня. Хотя я знаю, что пёс накормлен, у меня нет сил отказать этому маленькому вымогателю.

Автор: Erge

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2015 19:19
Мотать страницу вверх