Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Впервые книга Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон" попала ко мне, когда я еще училась в университете.

Тогда я особенно близко к себе ее восприняла - было ощущение, что она полностью отражает мою жизнь и эмоции.

В книге рассказывается о чайке по имени Джонатан Ливингстон. Выбившись из стаи за свое стремление не просто жить в погоне за пищей, а совершенствоваться и развиваться, он жил ради полета. Главный герой чувствовал безысходность и обыденность жизни обычных чаек, ему же хотелось достичь в своей жизни чего то большего. Более того, он знал, что может гораздо больше.

Данная книга дает читателю возможность обратить внимание и на свою жизнь. Мы привыкли жить по кругу: дом-работа-друзья-семья-дом. Если же взглянуть чуть глубже, можно увидеть как много мы можем, сколько вокруг всего, к чему можно стремиться и чего достичь. Да, для этого придется работать над собой и, возможно, идти против привыкших к простой и уже понятной жизни людей. Но оно дейстивтельно того стоит.

Джонатан, как итогом работы над собой, получил возможность быть с теми, кто его понимал и поддерживал. Впоследствии он и сам, вернувшись в стаю, помогал чайкам осознать свои возможности и пробовать их реализовать.

Так и в нашей жизни - если знать что есть к чему и ради чего стремиться и совершенствоваться, почему бы не начать это делать прямо сейчас? Ведь в первую очередь это придаст новый смысл именно нашей жизни, а значит оно стоит того.

Автор: Yulia_Pavlova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.12.2015 01:42
Мотать страницу вверх