Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Когда ты встречаешься с прекрасным – это всякий раз происходит по-разному. И каждый раз – неожиданно. В этот момент хочется воскликнуть: «Эврика! Вот оно! То самое – самое прекрасное зрелище в мире!». Перечислю по порядку то, что казалось мне наиболее красивым в разные моменты жизни.

  1. Чудо рождения. Когда принимаешь роды у кошки или собаки, и видишь, как обессиленная, но счастливая мать вылизывает своего детёныша – это по-настоящему прекрасно.
  2. Рассвет над морем. Полуостров Большой Утриш. Палатка в 5 метрах от берега моря. Ты выходишь в 3 часа ночи, сидишь у костра – и просто наблюдаешь. Темная гладь воды, россыпь маленьких огоньков в ней. Казалось бы, это всего лишь планктон - но это так красиво, что дух захватывает. Наедине с морем чувствуешь себя песчинкой по сравнению с вечностью.
  3. Звездное небо над Черным морем. Звезды над морем – крупные, яркие, сверкающие, - это потрясающая красота. После Москвы, где звезд не видно из-за облаков, в особенности. Черный бархат неба с бриллиантами звезд, теплый воздух и темная гладь воды, простирающаяся до горизонта… Наблюдать это великолепие можно вечно.

Самыми красивыми вещами в жизни, которые я могла бы назвать, были бы и произведения искусства, и спектакли, и драгоценности. Но это ничто – по сравнению с красотой, которую дарит сама природа. Красота скрыта в мелочах, и иногда важно просто остановиться и заметить ее.

Автор: Наталья Т.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2015 21:55
Мотать страницу вверх