Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Каждый день мы общаемся со многими людьми, начиная от родственников и заканчивая продавцом в хлебном отделе. Несомненно, ни одно такое общение не проходит бесследно, каждый человек на нашем жизненном пути оставляет свой отпечаток в сознании, а порой даже невольно проникает в него и оказывает влияние.

Мне бы хотелось поделиться своей историей о человеке, который повлиял на становление моей личности. О человеке, благодаря которому я – такая, какая есть. Может быть, это и банально, но этот человек – моя мама, мой лучший друг и советчик, готовый прийти на помощь в любую минуту.

Мама всегда пыталась понять и принять все мои увлечения и порывы. Учитель математики с многолетним стажем, она смирилась с моим решением пойти учиться в гуманитарный класс. И она же помогла мне спустя два года понять, что развиваться в гуманитарно-духовном плане можно и самостоятельно. А учиться при этом на технической специальности. О чем я нисколько не жалею и за что безмерно благодарна маме.

Но не все в нашей с ней жизни было так радужно и благополучно. Так уж произошло, что папы, нашей опоры и защиты, не стало, когда мне только-только исполнилось пятнадцать. С тех самых пор связь с мамой будто бы усилилась, мы осознали, что друг без друга будет неимоверно тяжело. Я помогала маме справиться с утратой, прекрасно понимая, что теперь, когда мы остались вдвоем, надеяться больше не на кого.

…Можно очень долго перечислять все те моменты моей жизни, за которые я благодарна маме. Она научила меня всему, учит до сих пор и, я надеюсь, будет учить еще не один десяток лет… Нужно ли еще объяснять, почему именно мама повлияла на мою жизнь сильнее всего?

Автор: Daria Chechulina

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.12.2015 15:32
Мотать страницу вверх