Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Кто же не пользовался шпаргалками? Эти "волшебные" кусочки бумажки, сложенные "гармошкой" и исписанные мельчайшим почерком, который в критический момент и разобрать тяжело.

Прятали их в самые неожиданные места: от рукавов до ботинок, доходило до того, что наклеивали их на линейки, думая, что учитель ничего не видит. Тем, у кого их не было, шпаргалки передавались тайным, одним только нам известным способом, и в этот момент мы были похожи на настоящих шпионов. Попадались и более экзотические варианты: например, наши девочки писали на ногах, если это было теплое время года, да и не только наши, это была повсеместная практика. И как бывало обидно, если с этими самыми шпаргалками мы попадались, это был полный провал, а для кого-то и позор, и естественно эта страшная "двойка"! Высшим пилотажем считалось, если удастся отпроситься во время контрольной или экзамена в туалет. А там за батареей ждет тетрадка или учебник, но это требовало определенной оперативности, да и выпускали не часто.

Времена идут, способы обнаружения совершенствуются, но искусство составлять и прятать "заветные соломинки" тоже не стоит на месте. Шпаргалки вечны, пока существуют экзамены и контрольные.

Автор: Алексей Букин

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.12.2015 19:56
Мотать страницу вверх