Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Сколько людей, столько и мнений. Никто не может дать точное определение понятию «любовь». Занудные ботаники используют сухую формулировку типа «любовь – это ряд химических процессов в организме, результатом которых является выделение эндорфина, гормона счастья». Творческие личности, мечтатели и прочие фантазёры считают, что любовь похожа на ощущение бабочек в животе. Конструктивные реалисты скажут, что это обычное чувство привязанности, свойственное каждому из нас. В любом случае каждое из этих определений в какой-то степени верное.

Любовь – это большая ответственность. Каждый вправе любить и быть любимым, однако существуют определённые обязанности влюблённых. Во-первых, вы должны уважать свою вторую половинку, предоставлять ей личное время, ценить и поддерживать её. Просто потому что любите. Во-вторых, вы не должны требовать доказательства любви: нужно уметь доверять. Опять-таки потому что любите.

Можно ли перегнуть палку в любви? Естественно, можно. Достаточно лишь проявить излишнюю ревность и усомниться в чувствах своего партнёра. Теряется доверие, возникает агрессия. Вот когда разбиваются сердца, и любовь теряет смысл. И никакого эндорфина, никаких бабочек в животе. Лишь сожаление.

Казалось бы, хорошие чувства не должны заканчиваться. Но любви должно быть в меру.
Автор: metfan1981

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.12.2015 16:13
Мотать страницу вверх