Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты? Пожалуй, на этот вопрос каждый точно знает ответ. Возможно, он не на поверхности, но где-то в подсознании обязательно уже сложил идеал красоты каждый человек.

Красота, этим словом можно оценить и человека, и предмет, и событие. Но наибольший интерес, конечно, представляет, красота человеческая. Да, стандарты красоты свойственны каждой эпохе, которые постоянно менялись, но истинная красота - это не просто соответствие эталону. Каждый, возможно, замечал, что случайно встретившийся человек невероятно привлекателен, и все его черты лица и формы тела превосходны, соответствуют всем стереотипам красоты настоящего времени, но что-то отталкивающее в нём все же присутствует. Причиной тому может быть и отсутствие харизмы и обаяния как такового, а может и его "чёрная", неприятная душа, злые мысли, плохие поступки. По моему мнению, истинная красота как раз и заключается в том, чтобы быть не просто внешней, но и внутренней, исходящей изнутри, из самого сердца и души. Поистине красивый человек, этот тот человек, который добр, чист, свеж в душе, пусть и с какими-то огрехами внешними. Ведь часто встречаются люди, неидеальные внешне, но безумно красивы изнутри, ими хочется любоваться.

В итоге, отвечая на поставленный выше вопрос, хотелось бы заключить: истинная красота - это та, которая не содержит в себе ничего отталкивающего, ни внешнего, ни внутреннего. Истинная красота - это единство тела и души.

Автор: abrakadabraaaa1

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.12.2015 01:35
Мотать страницу вверх